Главная / НОВОСТИ / Итоги XIX Всероссийской олимпиады по школьному краеведению учащихся - участников туристско-краеведческого движения «Отечество»

НОВОСТИ

« Все новости

Итоги XIX Всероссийской олимпиады по школьному краеведению учащихся - участников туристско-краеведческого движения «Отечество» 31.10.2016 14:11

С 24 по 28 октября на базе ФГБОУ ДО  «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения» состоялась XIX Всероссийская олимпиада по школьному краеведению учащихся - участников туристско-краеведческого движения «Отечество», где приняли участие школьники из 23 регионов Российской Федерации. Традиционно на Олимпиаде представлены были следующие номинации: «Родословие», «Культурное наследие», «Летопись родного края», «Природное наследие», «Этнография», «Военная история». В этом году в олимпиаду включена новая номинация «Моя Арктика».

Победители в номинациях:

Моя Арктика

Михайлов Михаил

учащийся 11 класса ГБОУ Школа № 2111 «Новая волна» (ЮВАО) г. Москвы

Соболева Валерия

учащаяся 10 класса ГБОУ Ненецкого автономного округа «Средняя школа № 3»

Насырова Анна

учащаяся 8 класса СОШ № 709 г. Москвы

Военная история

Ворожцова Анастасия

учащаяся 10 класса ГБОУ СОШ № 450 Курортного района г. Санкт-Петербурга

Купрацевич Светлана

учащаяся 11 класса МБОУ «Мирновская школа №  1» Симферопольского района Республики Крым

Чупахин Виталий

учащийся 10 класса МБОУ «Курасовская СОШ» Ивнянского района Белгородской области

Культурное наследие

Деря Екатерина

учащаяся 9 класса ГБОУ Школа № 902 «Диалог» (ЮАО) г. Москвы

Коноваленко Елизавета

учащаяся 10 класса ГБОУ Школа № 904 (ЮАО) г. Москвы

Камынина Софья

учащаяся 10 класса МБОУ СОШ пос. Солидарность Елецкого муниципального района Липецкой области

Летопись родного края

Трифонова  Анастасия

учащаяся 9 класса ГБОУ СОШ № 506 с углублённым изучением немецкого языка Кировского района г. Санкт-Петербурга

Чусовитина Варвара

учащаяся 10 класса ГБОУ гимназия № 107 Выборгского района
обучающаяся Юношеского Университета Петербурга ГБНОУ «СПб ГДТЮ» г. Санкт-Петербург

Смагина Татьяна

учащаяся 9 класса МБОУ СОШ с. Воронец Елецкого муниципального района Липецкой области

Природное наследие

Ануфриева Полина

учащаяся 10 класса МКОУ гимназия г. Слободского Кировской области

Лящук Анастасия

учащаяся 10 класса "Гимназии 1" г.о. Мытищи Московской области

Петрова Татьяна

учащаяся 10 класса ГБОУ Школа с углубленным изучением английского языка №  1362 (ВАО) г. Москвы

Родословие

Ачох Закир

учащийся 10 класса МБОУ «СШ № 1»  а. Тахтамукай Республики Адыгея

Жиличкина Ирина

учащаяся 11 класса МБОУ «Ковылкинская СОШ № 3» Ковылкинского муниципального района Республики Мордовия

Голованова Анастасия

учащаяся 9 класса МКОУ «Аннинская СОШ № 1 Воронежской области

Этнография

Стрелова Дарья

учащаяся 10 класса СОШ 8 г.о. Мытищи Московской области

Будуева Ольга

учащаяся 10 класса МАОУ «Бурятская гимназия « 29» г. Улан-Удэ

Прохорова Анастасия

учащаяся 8 класса СОГБОУИ «Лицей имени Кирилла и Мефодия» г. Смоленска

 

_DSC2551Смотреть фото