Главная / НОВОСТИ / Завершен Всероссийский конкурс на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации среди обучающихся

НОВОСТИ

« Все новости

Завершен Всероссийский конкурс на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации среди обучающихся 25.12.2017 17:21

Resize of IMG_8146С 2003 года по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина начал проводиться Всероссийский конкурс «Овеянные славой, флаг наш и герб». Программа конкурса включала только заочную часть.

Начиная с 2009 года проводится Межрегиональный конкурс на лучшее знание государственной символики России среди обучающихся в образовательных учреждениях. Он стал проводиться в соответствии с Программой мероприятий по популяризации государственных символов России до 2010 года, одобренной распоряжением Президента Российской Федерации от 7 декабря 2004 года № 572-рп, Государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006 – 2010 гг.» и приказом Минобрнауки России от 27 апреля 2005 года № 129.

С 2016 года конкурс возобновлен. Он стал проводится под названием:

«Всероссийский конкурс на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации среди обучающихся».

 

На конкурс Из 44 регионов России поступило 189 работ. В финале приняло участие 69 человек в 3-х номинациях:

  1. Исследовательские работы;
  2. Литературное творчество;
  3. Декоративно-прикладное творчество;
  4. Проектные работы

 

В каждой номинации, кроме исследовательской секции, 3 возрастные категории. Таким образом, определены победители и призеры в 11 группах.

 

1

Царькова Елизавета

обучающаяся 4 класса МБОУ СОШ № 9 Республики Башкортостан

«Проекты региональной и муниципальной символики»

лауреат (1 место)

2

Галактионов Иван

обучающийся 2 класса МБОУ СОШ № 19 городского округа Красногорск Московской области

«Проекты региональной и муниципальной символики»

лауреат (2 место)

 3

Гончарова Эвелина

обучающаяся 3 класса МАОУ Лицей № 1 г. Канска Красноярского края

«Проекты региональной и муниципальной символики»

лауреат (3 место)

4

Коваль Максим

обучающийся 8 класса МКОУ «Повенецкая СОШ» Республики Карелия

«Проекты региональной и муниципальной символики»

лауреат (1 место)

5

Соколова Анна

обучающаяся 7 класса МОУ«Липицкая СОШ» Московской области

«Проекты региональной и муниципальной символики»

лауреат (2 место)

6

Передереева Анастасия

обучающаяся 9 класса МБОУ «Алексеевская СОШ» Благовещенского района Алтайского края

«Проекты региональной и муниципальной символики»

лауреат (1 место)

7

Васильев Илья

обучающийся 10 класса МБОУ«Школа № 709» г. Москвы

«Проекты региональной и муниципальной символики»

лауреат (2 место)

8

Змеев Андрей

обучающийся МБУДО «Дом пионеров и школьников» Чернянского района  Белгородской области

«Литературное творчество»

лауреат
(1 место)

9

Нурыева Элина

обучающаяся 9 класса МОБУ СОШ № 1 с. Буздяк Республики Башкортостан

«Литературное творчество»

лауреат
(2 место)

10

Чебыкина Ирина

обучающаяся 11 класса, МОУ «СОШ имени Героя Советского Союза И.И. Говорухина» с. Катенино Варненского района Челябинской области

«Литературное творчество» старший возраст

лауреат
(3 место)

11

Мунирова Ирина

обучающаяся 8 класса МБОУ Лицей с. Месягутово Дуванского района Республики Башкортостан

«Литературное творчество»

лауреат
(1 место)

12

Эрендженов Геннадий

обучающаяся 8 класса МБОУ «СОШ № 3 имени Сергиенко Н.Г.» Республики Калмыкия

«Литературное творчество»

лауреат
(2 место)

 13

Брагина Карина

обучающаяся 7 класса  МБОУ «Лицей г. Шатуры» городского округа Шатура Московской области

«Литературное творчество»

лауреат
(3 место)

 14

Шаулова Софья

обучающаяся 2 класса МАОУ Гимназия №93 Республики Башкортостан

«Литературное творчество»

лауреат
(1 место)

15

Царькова Елизавета

обучающаяся 4 класса МБОУ СОШ № 9 Республики Башкортостан

«Литературное творчество»

лауреат
(2 место)

16

Деменева Анастасия

обучащаяся 3 класса МАОУ «СОШ № 1» г. Первоуральска  Свердловской области  

«Литературное творчество»

лауреат
(3 место)

 17

Грехова Анастасия

обучающаяся 8 класса МАОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Кушва Свердловской области

«Исследовательские работы»

лауреат
(1 место)

 18

Пуник Анастасия

обучающаяся 8 класса Православная гимназия г. Калининграда

«Исследовательские работы»

лауреат
(2 место)

 19

Кураев Эрдем

обучающийся 7 класса МБОУ «Ики–Бурульская СОШ имени А. Пюрбеева» Республики Калмыкия

«Исследовательские работы»

лауреат
(3 место)

20

Макарова Анна

обучающаяся 11 класса МБОУ Одинцовская СОШ № 9 имени М.И. Неделина Одинцовского муниципального района Московской области

«Исследовательские работы»

лауреат
(1 место)

21

Изюмов Виталий

обучающийся 11 класса МБОУ «Борисовская СОШ № 2» Белгородской области

«Исследовательские работы»

лауреат
(2 место)

22

Левгеева Татьяна

обучающаяся 11 класса МКОУ «Шарнутовоская СОШ им. Б.С. Санджарыкова» Республики Калмыкия

«Исследовательские работы»

лауреат
(3 место)

 23

Серова Анастасия

обучающаяся 3 класса  Православная гимназия г. Калининграда

«Декоративно–прикладное искусство»

лауреат
(1 место)

 24

Бухтиярова Софья

обучающаяся 4 класса, объединения «Вместе весело творить» МБУДО ЦДОД «Радуга» г. Сатка Челябинской области

«Декоративно–прикладное искусство»

лауреат
(2 место)

 25

Галялетдинов Тимур

обучающийся 4 класса МАУДО «ЦЭВД» Челябинской области

«Декоративно–прикладное искусство»

лауреат
(3 место)

 26

Канищева Алина 

обучающаяся 8 класса МБОУ гимназия № 1, МБУДО ДЮЦ «Турист» городского округа Мытищи Московской области

«Декоративно–прикладное искусство»

лауреат
(1 место)

 27

Ершова Арина

обучающаяся 8 класса МКОУ «Преображенская СШ» Ачинского района Красноярского края

«Декоративно–прикладное искусство»

лауреат
(2 место)

 28

Щукин Марк

обучающийся 6 класса МОУ«Лицей №1» городского округа Подольск Московской области

«Декоративно–прикладное искусство»

лауреат
(2 место)

29

Бучок Егор

обучающийся 7 класса МБОУ Наро–Фоминская СОШ № 5 СУИОП г. Наро–Фоминска Московской области.

«Декоративно–прикладное искусство»

лауреат
(2 место)

30

Акчулпанова Юлия

обучающаяся 7 класса МБОУ СОШ №1 с. Стерлибашево, обучающаяся МБОУ ДОД «Дом детского творчества» с. Стерлибашево Стерлибашевского района Республики Башкортостан

«Декоративно–прикладное искусство»

лауреат
(3 место)

 31

Базаева Данара

обучающаяся 8 класса МКОУ «Комсомольская СОШ имени Н. Манджиева» Республики Калмыкия

«Декоративно–прикладное искусство»

лауреат
(3 место)

 32

Жданов Матвей

обучающийся 5 класса МОУ Кадетская школа г. Люберцы Московской области

«Декоративно–прикладное искусство»

лауреат
(3 место)

 33

Набиуллина Дияна

обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ с. Семилетка  Республики Башкортостан

«Декоративно–прикладное искусство»

лауреат
(1 место)

34

Лиджиева Анастасия

обучающаяся 9 класса МБОУ «Ики–Бурульская СОШ им. А. Пюрбеева» Республики Калмыкия

«Декоративно–прикладное искусство»

лауреат
(2 место)

 35

Лютостанская  Яна

обучающаяся 11 класса МБОУ «СОШ № 1» г. Бородино Красноярского края

«Декоративно–прикладное искусство»

лауреат
(3 место)

 36

Горбунова Юлия

обучающаяся 10 класса МКОУ Платавская СОШ Воронежской области

«Декоративно–прикладное искусство»

лауреат
(3 место)

 _DSC2551Смотреть фото