Фотогалерея

  • pic1
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic3
  • pic3
  • pic3
  • pic2
  • pic3
  • pic3

12121212

Проекты

Консультационный центр

Консультационный вариант 2














Главная / НОВОСТИ / Подведены итоги Всероссийского краеведческого фестиваля народных художественных промыслов и ремесел «Узоры городов России»

НОВОСТИ

« Все новости

Подведены итоги Всероссийского краеведческого фестиваля народных художественных промыслов и ремесел «Узоры городов России» 18.03.2019 12:14

IMG_4952 11-15 марта 2019 года впервые состоялся Всероссийский краеведческий фестиваль народных художественных промыслов и ремесел «Узоры городов России», организованный Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения совместно с Всероссийским общественным объединением «Узоры городов России».

IMG_5244 Фестиваль собрал участников из разных уголков России с 3 по 10 класс.

Организаторами фестиваля-конкурса выступили:

- Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения

- Всероссийское общественное объединение «Узоры городов России» 

PC124786 В программе конкурса предусмотрено защиты работ обучающихся, мастер-классы, экскурсии в музеи декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов, встречи с мастерами народных ремесел, творческие вечера, посещение Колледжа дизайна и декоративного искусства МГХПА им С.Г. Строганова и ФГБОУ ВО «Высшая школа народных искусств» Федоскинский филиал лаковой миниатюрной живописи.

Фестиваль проходил по трем секциям — «Работа по дереву», «Работа с тканью», «Работа с глиной».

 Жюри, в состав которого входили преподаватели Колледжа дизайна и декоративного искусства МГХПА им С.Г. Строганова, ФГБОУ ВО «Российский государственный университет им. А.Н Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство)», краеведы, журналисты, кандидаты исторических и педагогических наук, присудило участникам фестиваля по результатам защиты конкурсных работ три диплома Победителя, четыре Призера (2 место) и пять Призёров (3 место).

IMG_5334 (1) Победителями стали:

 Секция «Работа с глиной» - Дедов Савва  (Воронежская область);

Секция «Работа с тканью» - Шайхитдинова Гульнара (Республика Башкортостан) и Тарабрина Светлана (Московская область);

Секция «Работа по дереву» - Семёнова Надежда, обучающаяся объединения «Береста+» (Удмуртская республика).

IMG_5305 Звание Призёр (2 место) завоевали:

 Секция «Работа с глиной» - Котельникова Екатерина (Воронежская область);

Секция «Работа с тканью» - Страх Ангелина и Тарабрина Светлана (Московская область);

Секция «Работа по дереву» - Валитова Аделина (Республика Башкортостан).

IMG_5291Звание призёр (3 место) заняли:

Секция «Работа с глиной» - Мыльникова Мария (Воронежская область);

Секция «Работа с тканью» - Хсенбабаев Эмир,  Алешина Екатерина и Волошина Дарья, (Московская область);

Секция «Работа по дереву» - Янбаев Марат (Республика Башкортостан), Тарабрина Светлана (Московская область) и Николаев Никита (Удмуртская республика).

            Двенадцать педагогов — руководителей конкурсных работ юных участников были награждены Грамотами руководителя Лауреата.