Главная / Новости регионов / Туризм / 20-22 марта в г. Касли Челябинской области прошли областные соревнования на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях.

Новости регионов

Новости регионов » Туризм

« Назад

20-22 марта в г. Касли Челябинской области прошли областные соревнования на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях.  31.03.2015 06:02

20-22 марта в г. Касли Челябинской области прошли  областные соревнования на пешеходных дистанциях  в закрытых помещениях.

Второй год подряд эти областные соревнования принимает МОУ «Каслинская СОШ № 24». Соревновались спортсмены в большом спортивном зале школы, где в 2014 году был оборудован туристско-скалолазный комплекс для занятий юных туристов.

0002Соревнования по спортивному туризму в залах отличаются зрелищностью, динамичностью, что делает их все более популярными в последнее время.

В этом году в соревнованиях участвовали более 130 спортсменов из Еманжелинска, Златоуста, Каслей, Карабаша, Карталов, Копейска, Кыштыма, Миасса, п. Сулея (Саткинский район), Сатки, п. Скалистый (Троицкий район), п. Целинный (Троицкий район), Челябинска.

Отрадно отметить, что данные соревнования проходят при активной поддержке администрации района. На церемонии открытия участников приветствовали председатель собрания депутатов Каслинского муниципального района Лобашова Лариса Александровна, заместитель главы района Халдина Елена Александровна, начальник Управления образования администрации Каслинского муниципального района Пряхина Ирина Анатольевна, председатель комитета по физической культуре и спорту Зацепина Татьяна Сергеевна.

0003Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляли Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области совместно с Региональной физкультурно-спортивной общественной организацией «Федерация спортивного туризма Челябинской области». Главный судья – Фаезов Расуль Фннунович, спортивный судья первой категории, г. Челябинск.

Участники соревновались на пешеходных дистанциях 2 класса, в двух возрастных группах: юноши/девушки 16 – 18 лет и 14 – 15 лет.

По итогам двух дней соревнований победителями и призерами стали:

в общем зачете в младшей группе команда:

1 место заняла  МОУ ДОД СЮТ г. Копейска-1 (рук. – Просвирина Г.И.);

2 место – МОУ  ДОД СЮТ г. Копейска-2;

3 место завоевала команда туристского клуба «Эхо» г. Кыштыма.

Эти же команды в том же порядке заняли призовые места на дистанции пешеходная группа.

В командном зачете на личной дистанции 2 место заняла команда школьного туристского клуба «Атмосфера» г. Касли (руководитель – Молчанова А.С.), 1 и 3 места в командном зачете на этой дистанции также в копилке спортсменов из города Копейска.

В личном первенстве копейчане также не оставили ни одного шанса другим командам. Имена победителей среди девушек в младшей группе:

1 место – Бабаедова Арина (МОУ ДОД СЮТ г. Копейска-2, руководитель - Просвирина Г.И.)

2 место – Бурцева Марина (МОУ ДОД СЮТ г. Копейска- 1, руководитель - Просвирина Г.И.)

3 место –  Таланкина Дарья (МОУ СОШ № 44, руководитель – Ерёмина О.В.)

Среди юношей:

1 место  – Вишняков Антон (МОУ ДОД СЮТ г. Копейска-1;

2 место  – Каравайцев Павел (МОУ ДОД СЮТ г. Копейска-1,

3 место – Аликин Иван (МОУ ДОД СЮТ г. Копейска-2,  все воспитанники  Просвириной Г.И.

В общем зачете в старшей группе

1 место заняла группа ДЮСШ «Родонит»  лицей № 88 г. Челябинска, руководитель – Степанов И.В., 

2 место – МАОУ ДОД ЦДЮТиЭ «Космос» Челябинска,

3 место – команда  «Прорыв» г. Карталы, руководитель – Лаптев С.П.

Также распределились места в командном зачете личной дистанции.

На групповой дистанции:

1 место за командой ДЮСШ «Родонит» лицей № 88 г. Челябинска, руководитель – Степанов И.В.,

2 место – МБОУ ДОД ДЮСШ № 4 г. Златоуста, руководитель – Пожарская Г.Н.,

3 место – «Прорыв», г. Карталы, руководитель – Лаптев С.П.

Призеры среди старших девушек:

1 место – Исмагилова Дарья (турклуб «Экипаж», г. Карабаша (руководитель – Балютов Ю.С.)

2 место – Колесникова Полина (ДЮСШ «Родонит» лицей № 88                    г. Челябинска, руководитель – Степанов И.В.)

3 место – Зырянова Анастасия  (ДЮСШ «Родонит»- лицей № 88                     г. Челябинска, руководитель – Степанов И.В.);

Среди  старших юношей:

1 место – Проскуряков Максим (ДЮСШ «Родонит»- лицей № 88                  г. Челябинска, руководитель – Степанов И.В.)

2 место –   Лежнин Даниил (ДЮСШ «Родонит»- лицей № 88, руководитель – Степанов И.В., . г. Челябинска)

3 место – Ездунов Александр («Прорыв», г. Карталы, руководитель – Лаптев С.П.)

Спонсором соревнований выступил магазин альпинистского и туристического снаряжения «А2», предоставив подарочные сертификаты и призы для победителей и призеров.

Оргкомитет соревнований выражает искреннюю благодарность всем, кто принял участие в организации и проведении мероприятия, особенно коллективу МОУ "Каслинская СОШ № 24" и лично директора Гуськовой Анне Анатольевне.

 

Подробнее на сайте sporttur74.ru

 

Ишкаева Светлана Маратовна, председатель комиссии по информации региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация спортивного туризма Челябинской области»



Разделы статей