Фотогалерея

  • pic1
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic3
  • pic3
  • pic3
  • pic2
  • pic3
  • pic3
Учредитель

1154577


Главная / Новости регионов / Туризм / 38-й туристский слет работников образования Оренбургской области

Новости регионов

Новости регионов » Туризм

« Назад

38-й туристский слет работников образования Оренбургской области  21.09.2016 09:04

38-й туристский слет работников образования Оренбургской области

В период с 8 по 13 сентября 2016 года Оренбургским областным детско-юношеским многопрофильным центром при поддержке министерства образования Оренбургской области и Оренбургской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ был проведен    38-й областной туристский слет работников образования на территории Бузулукского района близ с. Мичурино.IMG_4265

В Слете приняли участие 26 команд (г.г. Бугуруслан, Бузулук, Оренбург, Орск, Гайский, Соль-Илецкий, Сорочинский и Ясненский городские округа, Абдулинский, Акбулакский, Александровский, Асекеевский, Беляевский, Бугурусланский, Бузулукский, Илекский, Красногвардейский, Курманаевский, Матвеевский, Новосергиевский, Октябрьский, Оренбургский, Пономаревский, Сакмарский, Саракташский и Тоцкий районы). Всего 321 педагог (в 2015 г. – 22 команды, 281 человек).

Слет проводился в рамках областной туриады «Туризм без границ – 2016».

IMG_4367В программе Слета проводились соревнования по велосипедному, водному и пешеходному туризму, спортивному ориентированию и конкурсной программе.

Участники соревнований демонстрировали свои умения и навыки в преодолении переправ, препятствий, ориентирования на местности, организации туристского быта, свой артистизм и командную сплоченность, обменивались туристским и педагогическим опытом.

По итогам Слета победителями и призерами стали:

1 место – команда Оренбургского района;

2 место – команда г. Орска;IMG_4224

3 место – команда Соль-Илецкого городского округа.

Главная  судейская коллегия отмечает высокую подготовленность команд:

- в пешеходном туризме команды г.г. Оренбурга, Орска, Оренбургского района;

- в велотуризме – Абдулинского городского округа, Оренбургского района;

- в спортивном ориентировании – г. Орска, Матвеевского, Оренбургского районов;

- в водном туризме - г.г. Оренбурга, Орска, Оренбургского района;

- в конкурсной программе – г.г. Бугуруслана, Орска, Ясненского городского округа.

IMG_4143Хорошую подготовленность показали:

- в пешеходном туризме команды Бузулукского, Илекского районов;

- в велотуризме –  г. Оренбурга, Илекского и Красногвардейского районов;

- в спортивном ориентировании – Соль-Илецкого г.о., Асекеевского и Бузулукского районов;

- в водном туризме – Соль-Илецкого городского округа, Илекского и Курманаевского районов;

- в конкурсной программе – Красногвардейского, Пономаревского районов.

Зачеты по проведению и участию в туристских походах получили 8 команд           (г. Орск, Абдулинский и Соль-Илецкий городские округа, Илекский, Красногвардейский, Курманаевский, Оренбургский, Пономаревский районы).

Победители и призёры в личном и командном зачетах награждены грамотами министерства образования Оренбургской области, медалями и призами Оренбургской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

В личном зачете участники команд были разделены на две возрастные группы: «мужчины/женщины» и «ветераны».

 

Спортивное ориентирование

Возрастная группа «мужчины/женщины»

Среди женщин:

1 место – Сукманова Лилия (Оренбургский район);

2 место – Шульгина Алла (Соль-Илецкий г.о.);

3 место – Дикун Екатерина (Бузулукский район).

Среди мужчин:

1 место – Гамалей Александр (Оренбургский район);

2 место – Юдин Дмитрий (Оренбургский район);

3 место – Силкин Сергей (Илекский район).

Возрастная группа «ветераны»

Среди женщин:

1 место – Юдина Ольга (Оренбургский район);

2 место – Фриккель Анна (г. Орск);

3 место – Альмухометова Айгуль (Гайский г.о.) и

                Митрофанова Наталия (Матвеевский район).

Среди мужчин:

1 место – Ахмеев Федор (Тоцкий район);

2 место – Бражкин Денис (Новосергиевский район);

3 место – Желудков Александр (Бузулукский район).

В командном зачете:

1 место – команда Оренбургского района;

2 место – команда г. Орска;

3 место –команда Матвеевского района.

 

Велотуризм

Фигурное вождение 2-го класса

Возрастная группа «мужчины/женщины»

Среди женщин:

1 место – Шульгина Алла (Соль-Илецкий г.о.);

2 место – Грищенко Ольга (г. Оренбург);

3 место – Белоусова Александра (г. Орск).

Среди мужчин:

1 место – Гамалей Александр (Оренбургский район);

2 место – Юдин Дмитрий (Оренбургский район);

3 место – Головнев Максим (г. Орск).

Возрастная группа «ветераны»

Среди женщин:

1 место – Юдина Ольга (Оренбургский район);

2 место – Веревка Юлия (г. Орск);

3 место – Кузьминова Светлана (г. Бузулук).

Среди мужчин:

1 место – Березин Константин (Красногвардейский район);

2 место – Хамидуллин Ильнур (Матвеевский район);

3 место – Никифоров Петр (Абдулинский г.о.).

В командном зачете:

1 место – команда Абдулинского г.о.;

2 место – команда г. Оренбурга;

3 место –команда Оренбургского района.

Туристский триал 2-го класса

Возрастная группа «мужчины/женщины»

Среди женщин:

1 место – Федорова Елена (Илекский район);

2 место – Муравьева Галина (г. Оренбург);

3 место – Нигматова Екатерина (Абдулинский г.о.).

Среди мужчин:

1 место – Юдин Дмитрий (Оренбургский район);

2 место – Щапов Сергей (Илекский район);

3 место – Гамалей Александр (Оренбургский район).

Возрастная группа «ветераны»

Среди женщин:

1 место – Юдина Ольга (Оренбургский район);

2 место – Кузьминова Светлана (г. Бузулук);

3 место – Куванова Наталья (Ясненский г.о.).

Среди мужчин:

1 место – Березин Константин (Красногвардейский район);

2 место – Хамидуллин Ильнур (Матвеевский район);

3 место – Китов Алексей (Оренбургский район).

В командном зачете:

1 место – команда Оренбургского района;

2 место – команда Илекского района;

3 место –команда Абдулинского г.о.

В командном зачете по велотуризму:

1 место – команда Оренбургского района;

2 место – команда Абдулинского г.о.;

3 место – команда Илекского района.

Пешеходный туризм

Техника пешеходного туризма 2-го класса

Возрастная группа «мужчины/женщины»

Среди женщин:

1 место – Муравьева Галина (г. Оренбург);

2 место – Грищенко Ольга (г. Оренбург);

3 место – Шульгина Алла (Соль-Илецкий г.о.).

Среди мужчин:

1 место – Бондаренко Александр (г. Оренбург);

2 место – Юдин Дмитрий (Оренбургский район);

3 место – Гамалей Александр (Оренбургский район).

Возрастная группа «ветераны»

Среди женщин:

1 место – Юдина Ольга (Оренбургский район);

2 место – Митрофанова Наталия (Матвеевский район);

3 место – Шульга Ольга (Саракташский район).

Среди мужчин:

1 место – Березин Константин (Красногвардейский район);

2 место – Хамидуллин Ильнур (Матвеевский район);

3 место – Слинченко Геннадий (Беляевский район).

Контрольно-туристский маршрут

1 место – команда г. Оренбурга;

2 место – команда Оренбургского района;

3 место – команда г. Орска.

В командном зачете по пешеходному туризму:

1 место – команда г. Оренбурга;

2 место – команда Оренбургского района;

3 место – команда г. Орска.

Водный туризм

«Слалом» 2-го класса

1 место – команда г. Орска;

2 место – команда Оренбургского района;

3 место – команда г. Оренбурга.

 

Конкурсная программа

Художественная самодеятельность:

1 место – команда г. Бугуруслана;

2 место – команда Соль-Илецкого г.о.;

3 место – команда Красногвардейского района.

Пропаганда туризма:

1 место – команда Соль-Илецкого г.о.;

2 место – команда г. Орска;

3 место – команда Красногвардейского района.

Конкурс узлов:

1 место – команда г. Оренбурга;

2 место – команда Ясненского г.о.;

3 место – команда Илекского района.

Туристская кухня:

1 место – команда г. Орска;

2 место – команда г. Бугуруслана;

3 место – команда Новосергиевского района.

В командном зачете по конкурсной программе:

1 место – команда г. Орска;

2 место – команда г. Бугуруслана;

3 место – команда Ясненского г.о.

 

Организаторы Слета отмечают высокий уровень:

- подготовки места проведения Слета отделом образования администрации Бузулукского района;

- проведения соревнований главной судейской коллегией.

 

Организаторы Слета поздравляют призеров и победителей, и желают успехов на следующих стартах!

 

Информация о Слета так же размещена на сайте Оренбургского областного детско-юношеского многопрофильного центра http://surok-oren.ru/itogi/itogi-2016/1010-38-y-oblastnoy-turistskiy-slet-rabotnikov-obrazovaniya.html



Разделы статей