Фотогалерея

  • pic1
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic3
  • pic3
  • pic3
  • pic2
  • pic3
  • pic3

12121212

Проекты

Консультационный центр

Консультационный вариант 2














Главная / Новости регионов / Патриотическое воспитание / Итоги областного конкурса «Растим патриотов России»

Новости регионов

Новости регионов » Патриотическое воспитание

« Назад

Итоги областного конкурса «Растим патриотов России»  08.05.2018 10:57

Итоги областного конкурса «Растим патриотов России»

В феврале-апреле 2018 г. проведен областной конкурс методических пособий на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию «Растим патриотов России». Организаторы конкурса – Министерство образования Пензенской области, Пензенская областная станция юных туристов.2

В областном конкурсе приняло участие около 100 педагогических работников образовательных организаций Башмаковского, Белинского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Городищенского, Каменского, Колышлейского, Лунинского, Малосердобинского, Мокшанского, Наровчатского, Нижнеломовского, Никольского, Пачелмского, Пензенского, Сердобского, Спасского, Тамалинского районов и города Кузнецка Пензенской области.

Конкурсные материалы отражают методику организации и проведения Уроков Мужества, торжественных мероприятий, посвященных памятным событиям Российской истории, методику организации и проведения поисковой, тимуровской работы, увековечения памяти погибших защитников Отечества и представляют педагогические проекты в области патриотического воспитания.

Итоги конкурса показали, что в образовательных учреждениях области ведется большая работа по патриотическому воспитанию учащихся, разработке проектов, методических пособий и материалов, направленных на формирование у школьников чувства патриотизма и гражданственности.

Лауреатами и дипломантами областного конкурса методических пособий на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию «Растим патриотов России» признаны:

в номинации «Лучшая методическая разработка Уроков Мужества, торжественных мероприятий, посвященных памятным событиям Российской истории, интеллектуальных игр патриотической тематики»:

Лауреат – Сержантова Лариса Николаевна, Яковлева Ксения Алексеевна, учителя средней школы №36 г. Пензы за методическую разработку «Пенза – город доблести и славы!»;

Лауреат – Шебурова Татьяна Николаевна, руководитель школьного музея средней школы им. И.И. Пушанина с Пушанина Белинского района за методическую разработку «Афганистан болит в моей душе»;

          Дипломант II степени – Фирсова Светлана Ивановна, методист Центра поддержки образовательных учреждений Башмаковского района за сценарий торжественного мероприятия посвящения обучающихся в ряды Юнармии «Юнармейцем быть не просто»;

          Дипломант II степени – Вершинина Ирина Евгеньевна, старший воспитатель многопрофильной гимназии №13 г.Пензы за методическую разработку торжественного мероприятия «Дорога к звездам»;

          Дипломант III степени – авторский коллектив классической гимназии №1 им. В.Г. Белинского г.Пензы: Ивлиева Ольга Викторовна, руководитель комплекса «Школа-музей», Милованова Ольга Петровна, учитель французского языка, Павлова Наталия Анатольевна, учитель географии, Еремина Ольга Викторовна, учитель русского языка и литературы за методическую разработку сценариев торжественных мероприятий гимназии из серии «Именные школы»;

          Дипломант III степени – Грызункова Виктория Владимировна, учитель русского языка и литературы средней школы №7 г.Каменки Каменского района за методическую разработку внеклассного мероприятия для старшеклассников «Быть патриотом – модно?»;

          Дипломант III степени – Вислова Евгения Михайловна, учитель истории и обществознания средней школы п.Родниковский Колышлейского района за методическую разработку мероприятия «Выстоять и победить!».

в номинации «Лучший педагогический проект патриотической направленности»:

          Лауреат – Казакова Лариса Владимировна, учитель истории средней школы №37 г.Пензы за проект «Времен нервущаяся нить»;

          Лауреат – авторский коллектив многопрофильного лицея с.Малая Сердоба Малосердобинского района: Степанова Ольга Ивановна, учитель истории, Степанов Виктор Геннадьевич, офицер-наставник кадетского класса, Сорокина Ольга Юрьевна, учитель русского языка и литературы за проект «Живой памятник освободителям»;

          Дипломант II степени – Вершинина Ирина Евгеньевна, старший воспитатель многопрофильной гимназии №13 г.Пензы за проект «Синий платочек»;

Дипломант II степени – Екимочкина Елена Федоровна, учитель истории и обществознания, Шуткова Маргарита Александровна, учитель истории и обществознания средней школы №2 г.Белинского Белинского района, за проект «Праздник для ветеранов»;

Дипломант III степени – Королева Алина Андреевна, учитель начальных классов средней школы №47 г.Пензы за проект «Мы помним! Мы гордимся!»;

          Дипломант III степени – Мещерякова Ирина Викторовна, воспитатель детского сада с.Сосновка Бессоновского района за проект «Я помню! Я горжусь!».

в номинации «Методические материалы по организации тимуровского движения по оказанию помощи ветеранам и родственникам погибших и умерших участников Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов, ветеранам труда»:

          Лауреат – Столярова Вера Васильевна, педагога дополнительного образования Дома детского творчества р.п. Башмаково за методическое пособие «Тимуровцы XXI века»;

          Дипломант II степени – Абапольникова Галина Михайловна, заместитель директора средней школы №1 г.Белинского за методическую разработку «Мы нужны друг другу!».

Победители Конкурса будут награждены дипломами Министерства образования.

 

 

 

 

Директор ГАУДО ПензоблСЮТур                                                            М.И. Васильев



Разделы статей