Новости регионов » Туризм

« Назад

"Переправы - 2018"  18.04.2018 12:44

"Переправы - 2018"

214-15 апреля  в городе Миасс Челябинской области прошли областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Переправы – 2018».

Первый старт «Переправ» был дан в 1996 г. Соревнования  интересны тем, что проводятся на естественном  рельефе, часто с использованием водных препятствий. Уже многие годы соревнования проходят на высоком берегу реки Миасс в районе карьера машгородка.

4Эти соревнования одни из самых массовых по спортивному туризму в Челябинской области. На «Переправы-2018» съехались 64 команды из таких городов, как: Еманжелинск, Златоуст, Копейск, Кыштым, Магнитогорск, Миасс, Челябинск, а также из  Красноармейского, Саткинского, Уйского районов. Всего в соревнованиях приняли участие 256 человек.

Участники соревновались на дистанциях I-III классов. Класс дистанции зависит от категории трудности  и разнообразия препятствий, а также от возраста и квалификации участников. Спортсмены должны были показать  свои технические, тактические, физические навыки и умение работать в команде.

В первый день были проведены соревнования между спортсменами на дистанциях I и II классов.

3Среди участников, выступавших на дистанции I класса,  первые два места заняли команды из МОУ «СОШ №44 имени С.Ф. Бароненко» г. Копейск (тренер Еремина О.В.). На третьем месте -  миасские спортсмены из МБУ «СШОР «Вертикаль» (тренер Голунов С.Л.)

На дистанции II класса среди мальчиков и девочек 12-13 лет первое место завоевала команда из МАУДО ЦДЮТур «Космос» г. Челябинск (тренер Фаезов Р.Ф.). На втором – команда «Альтаир» СЮТ г. Копейск (тренер Просвирина Г.И.). Третье место у команды из МОУ «СОШ №44 им. С.Ф. Бароненко» г. Копейск (тренер Еремина О.В.).

На дистанции II класса среди юношей и девушек 14-15 лет первые два места заняли команды «Альтаир» СЮТ г. Копейск (тренер Просвирина Г.И.). На третьем месте – МАУДО ЦДЮТур «Космос» из г. Челябинск (тренер Фаезов Р.Ф.).

1Во второй день соревновались  дети от 16 лет и взрослые спортсмены. Их дистанция сложнее и физически, и технически.

На дистанции III класса  среди юношей и девушек первыми стали спортсмены «Альтаир» СЮТ  г. Копейск (тренер Просвирина Г.И.). Второе место у команды из МБУ «СШОР «Вертикаль» г. Миасс (тренер Тагиров И.З.). На третьем месте команда МАУДО ЦДЮТур «Космос»  г. Челябинск (тренер Фаезов Р.Ф.).

На дистанции третьего класса  среди мужчин и женщин первое и третье место заняли команды из МАУДО ЦДЮТур «Космос» г. Челябинск. На втором месте их земляки  из КДЮСШ «ЧТЗ».