Фотогалерея

  • pic1
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic3
  • pic3
  • pic3
  • pic2
  • pic3
  • pic3
Учредитель

1154577


Главная / Новости регионов / Краеведение / ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ОБЛАСТНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ УЧАЩИХСЯ «ЗЕМЛЯ РОДНАЯ»

Новости регионов

Новости регионов » Краеведение

« Назад

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ОБЛАСТНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ УЧАЩИХСЯ «ЗЕМЛЯ РОДНАЯ»  01.12.2016 13:17

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ОБЛАСТНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ УЧАЩИХСЯ «ЗЕМЛЯ РОДНАЯ»

24 ноября 2016 г. в Большом зале Законодательного собрания Пензенской области были подведены итоги областной научно-практической конференции учащихся LAD_3929– участников  туристско-краеведческого движения пензенских школьников «Земля родная».

В течение года учащиеся Пензы и области занимались исследовательской деятельностью в школьных и краеведческих музеях, государственном архиве Пензенской области, вели переписку и организовывали встречи с известными людьми области, с ветеранами Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., собирали материал в ходе экспедиций. В исследовательскую деятельность было вовлечено около 2,5 тысяч учащихся области.

В рамках конференции работали секции: «Военная история», «Великая Отечественная война», «Культурное наследие», «Летопись родного края», «Земляки», «Родословие», «Экология», «Природное наследие», «Этнография, «Литературное краеведение».

Работы учащихся оценивало компетентное жюри: сотрудники Пензенского государственного краеведческого музея, Пензенского государственного университета, LAD_3821Государственного архива Пензенской области, Педагогического института им. В.Г. Белинского Пензенского государственного университета, Пензенского Государственного Технологического университета, музея В.О. Ключевского, музея И.Н. Ульянова, Объединения Государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области, Пензенского отделения РГО, Института регионального развития Пензенской области, Музейно-выставочного центра г. Заречного, Росприроднадзора по Пензенской области, Центра развития творчества детей и юношества, Пензенской областной станции юных туристов.

Победителями конференции признаны:

 

«Гран – при»:

Алленов Григорий, учащийся МБОУ классическая гимназия №1                     им. В.Г. Белинского г. Пензы.

 

Секция «Родословие»:

I место – Брагина Вероника, учащаяся МОУ СОШ № 2 г. Никольска Никольского района;

II место – Котина Мария, учащаяся МОБУ СОШ им. С.А. Суркова                  с. Богословка Пензенского района;

III место – Коннов Илья и Коннова Ирина, учащиеся МБОУ СОШ № 19        г. Пензы.

 

Секция «Летопись родного края»:

I место – Плотникова Элина, учащаяся МБОУ СОШ № 64 г. Пензы;

II место – Калашников Даниил, учащийся МБОУ СОШ № 4 г. Нижнего Ломова Нижнеломовского района;

III место – Можаева Наталья, учащаяся МБОУ СОШ с. Николо-Барнуки Сосновоборского района.

 

Секция «Земляки»:

I место – Алленов Григорий, учащийся МБОУ классическая гимназия №1 им. В.Г. Белинского г. Пензы;

II место – Борунова Татьяна, учащаяся МБОУ «Кадетская школа по делам ГОЧС № 70 г. Пензы им. 70-летия Победы в Великой Отечественной войне»;

III место – Мамкеев Тамерлан, учащийся МБОУ СОШ № 58 г. Пензы.

 

Секция «Экология»:

I место – Спиглазова Юлия, учащаяся МБОУ «Гимназия № 53» г. Пензы;

II место – Савин Руслан, учащийся МБОУ СОШ № 220 г. Заречного;

III место – Джейранова Лия, учащаяся МБОУ СОШ № 12 г. Пензы.

 

Секция «Природное наследие»:

I место – Иванова Валерия, учащаяся МБОУ СОШ № 20 г. Пензы;

II место – Бычков Алексей, учащийся МБОУ ДО ДДТ р.п. Колышлей Колышлейского района;

III место – Артамонов Тимофей, учащийся МБОУ гимназия № 1 г. Кузнецка Кузнецкого района.

 

Секция «Культурное наследие»:

I место – Шокорова Екатерина, Казакова Анна, учащиеся МБОУ многопрофильная гимназия № 4 «Ступени» г. Пензы;

II место – Тишкин Дмитрий, учащийся МОБУ СОШ с. Старая Каменка Пензенского района;

III место – Ивзанов Артем, учащийся МБОУ СОШ № 68 г. Пензы.

 

Секция «Этнография»:

I место – Задков Владимир, учащийся МБОУ СОШ № 4 г. Никольска;

II место – Сидоркин Никола, учащийся МБОУ «Кадетская школа по делам ГОЧС № 70 г. Пензы им. 70-летия Победы в Великой Отечественной войне»;

III место – Смирнова Анастасия, учащаяся МБОУ ДОД Дома детского творчества Никольского района.

 

 

Секция «Военная история»:

I место – Пастыка Евгения, учащаяся МБОУ СОШ № 37 г. Пензы;

II место – Фомин Андрей, учащийся МОУ СОШ им. И.И. Пушанина с. Пушанина Белинского района;

III место – Рогов Алексей, учащийся МБОУ СОШ № 11 г. Пензы.

 

Секция «Великая Отечественная война»:

I место – Николаева Дарья, учащаяся МБОУ СОШ № 47 г. Пензы;

II место – Мурашов Михаил, учащийся МБОУ СОШ № 220 г. Заречного;

III место – Качурин Владимир, учащийся МБОУ СОШ № 10 г. Сердобска.

 

Секция «Литературное краеведение»:

I место – Тамбовцев Никита, учащийся МБОУ СОШ № 20 г. Пензы;

II место – Ефремова Дарья, учащийся МБОУ СОШ № 43 г. Пензы;

III место – Беляева Анна, учащаяся МБОУ СОШ № 20 г. Пензы.

 

Конкурс экскурсоводов:

I место – Пономарев Кирилл, учащийся МБОУ СОШ № 69 г. Пензы;

II место – Нагорнова Виктория, учащаяся МБОУ многопрофильная гимназия № 4 «Ступени» г. Пензы;

III место – Смагина Арина, учащаяся МБОУ «Гимназия № 53» г. Пензы.

 

Конкурс художественной фотографии:

I место – Рыжова Василиса, учащаяся МБОУ гимназия «САН» г. Пензы.

II место – Лесин Илья, учащийся МБОУ СОШ № 226 г. Заречного;

III место – Серова Яна, учащуюся МБОУ гимназия «САН» г. Пензы.

 

Конкурс видеофильмов:

I место – Рудаков Сергей, учащийся МОУ СОШ № 222 г. Заречного (фильм «Наши земляки. В.О. Ключевский»);

II место – авторский коллектив (Ивлиев Владислав, Уханов Вадим, Мазуров Глеб, Полякова Анастасия) учащихся МБОУ ДО ДДТ р.п. Колышлей Колышлейского района (фильм «…Из моего чудного, прекрасного далека…»);

III место – авторский коллектив объединения «Активисты школьного музея» МБОУ многопрофильная гимназия № 4 «Ступени» г. Пензы (фильм «Они живут – пока мы помним: Басулин Евгений Дмитриевич»).

Работы победителей будут направлены для участия во Всероссийской конференции «Отечество».

 

 

 

Директор ГАУДО ПензоблСЮТур                                         М.И. Васильев



Разделы статей