Фотогалерея

  • pic1
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic3
  • pic3
  • pic3
  • pic2
  • pic3
  • pic3

12121212

Проекты

Консультационный центр

Консультационный вариант 2














Главная / Новости регионов / Патриотическое воспитание / Подведены итоги областной научно-практической конференции учащихся «Земля Родная»

Новости регионов

Новости регионов » Патриотическое воспитание

« Назад

Подведены итоги областной научно-практической конференции учащихся «Земля Родная»  03.12.2018 17:00

Подведены итоги областной научно-практической конференции учащихся «Земля Родная»

фото  (1) 30 ноября 2018 г. в Большом зале Законодательного собрания Пензенской области были подведены итоги областной научно-практической конференции учащихся - участников туристско-краеведческого движения пензенских школьников «Земля родная».

В течение года учащиеся Пензы и области занимались исследовательской деятельностью в школьных и краеведческих музеях, государственном архиве Пензенской области, вели переписку и организовывали встречи с известными людьми области, с ветеранами Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., собирали материал в ходе экспедиций. В исследовательскую деятельность было вовлечено около 2,5 тысяч учащихся области.

В рамках конференции работали секции: «Военная история», «Великая Отечественная война», «Культурное наследие», «Летопись родного края», «Земляки», «Родословие», «Экология», «Природное наследие», «Этнография», «Литературное краеведение».

Работы учащихся оценивало компетентное жюри: сотрудники Пензенского государственного краеведческого музея, Пензенского государственного университета, Государственного архива Пензенской области, Педагогического института им. В.Г. Белинского Пензенского государственного университета, Пензенского Государственного Технологического университета, музея В.О. Ключевского, Объединения Государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области, Пензенского отделения РГО, Института регионального развития Пензенской области, Росприроднадзора по Пензенской области, Центра развития творчества детей и юношества, Пензенской областной станции юных туристов.

Победителями конференции признаны:

«Гран – при»:

Мордашов Денис, учащийся многопрофильной гимназии № 4 «Ступени» г. Пензы;

Секция «Родословие»:

I место – Попова Полина, учащаяся средней школы № 58 г. Пензы;

II место – Баженов Сергей, учащийся средней школы им. Героя Российской Федерации Р.А. Китанина р.п. Тамала Тамалинского района ;

III место – Пономарев Кирилл, учащийся средней школы им. М.Ю. Лермонтова с. Засечное Пензенского района;

III место – Мелькина Валентина, учащаяся филиала средней школы с. Наровчат в с. Новые Пичуры Наровчатского района.

 

Секция «Летопись родного края»:

I место – Свищев Александр, учащийся средней школы с. Наровчат Наровчатского района;

II место – Краснихина Елена, Ларина Юлия, учащиеся многопрофильного лицея с. Малая Сердоба Малосердобинского района;

III место – Скворцова Ангелина, учащаяся многопрофильной гимназии № 4 «Ступени» г. Пензы.

 

Секция «Земляки»:

I место – Сысина Диана, учащаяся средней школы с. Лопатино Лопатинского района;

II место – Литвинов Егор, учащийся средней школы № 69 г. Пензы;

III место – Кулапин Михаил, Кузовлев Ян, учащиеся классической гимназии № 1 им. В.Г. Белинского г. Пензы.

 

Секция «Экология»:

I место – Юдина Ксения, учащаяся гимназии № 1 г. Кузнецка;

II место – Некрасова Диана, учащаяся средней школы с. Старая Каменка Пензенского района;

II место – Груздова Полина, учащаяся Губернского лицея г. Пензы;

III место – Мачкавский Михаил, учащийся Дома детского вторчества Колышлейского района.

 

Секция «Природное наследие»:

I место – Коньков Шамиль, учащийся средней школы № 59 г. Пензы;

II место – Кислякова Софья, учащаяся средней школы № 220 г. Заречного;

III место – Лисицина Марина, учащаяся гимназии № 1 г. Кузнецка.

 

Секция «Культурное наследие»:

I место – Журавлева Вероника, учащаяся гимназии «САН» г. Пензы;

II место – Шамионова Иркям, учащаяся средней школы с. Индерка Сосновоборского района;

III место – Зимина Юлия, учащаяся средней школы № 58 г. Пензы;

III место – Лазарчева Валерия, учащаяся средней школы № 220 г. Заречного.

Секция «Этнография»:

I место – Бочина Анастасия, учащуюся средней школы № 37 г. Пензы;

II место – Каргина Яна, учащаяся Дома детского творчества Никольского района;

II место – Смирнова Анастасия, учащаяся Дома детского творчества Никольского района;

III место – Шапкина Ангелина, учащаяся средней школы им. С.А. Суркова с. Богословка  Пензенского района.

 

Секция «Военная история»:

I место – Мордашов Денис, учащийся многопрофильной гимназии № 4 «Ступени» г. Пензы;

II место – Казакова Дарья, учащаяся средней школы № 65/23 г. Пензы;

III место – Тамбовцев Никита, учащийся средней школы № 20 г. Пензы.



Разделы статей