Фотогалерея

  • pic1
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic3
  • pic3
  • pic3
  • pic2
  • pic3
  • pic3

12121212

Проекты

Консультационный центр

Консультационный вариант 2














Главная / Новости регионов / Туризм / Соревнования в Свердловской области

Новости регионов

Новости регионов » Туризм

« Назад

Соревнования в Свердловской области  20.05.2016 10:08

Соревнования в Свердловской области

Resize of IMG_522014 мая на базе отделения туризма и краеведения ГАУДО СО «Дворец молодежи» прошли «Первый этап летнего Кубка «Дворца молодежи» по спортивному туризму Свердловской области» и соревнования по спортивному туризму для учащихся г. Екатеринбурга, посвященных Дню Победы.

На соревнования прибыли спортсмены Свердловской области: г. Екатеринбург, Ревда, Первоуральск, Режевской, г. Асбестовский, г. Артинский, Пышма, Рефтинский, Полевской. Всего в соревнованиях приняли участие  156 человек.

Соревнования проходили на дистанциях 2 и 3 класса сложности (личный зачет) для ребят, занимающихся спортивным туризмом, а также была дистанция 1 класса сложности (группы из 4-х человек) для тех, кто только начал заниматься этим видом спорта.

Стоит отметить стойкость и выносливость спортсменов, преодолевающих дистанции 2 и 3 класса сложности. Утро выдалось холодным с порывами северного ветра, потеплело только к обеду, когда соревновались ребята на дистанции 1 класса сложности.

Resize of IMG_5848Победителями и призерами соревнований стали:

1 класс,  дистанция-пешеходная – группа

Мальчики/Девочки 11-13 лет

  • 1 место команда «Вентус» ГО Ревда
  • 2 место команда «Ракета» МО г. Екатеринбург
  • 3 место команда «Романтики-1» Пышминский ГО

1 класс,  дистанция-пешеходная-группа

Мальчики/Девочки 8-10 лет

  • 1 место команда «Траверс-2» ГО Рефтинский
  • 2 место команда «Азимут-3» ГО Рефтинский

Resize of IMG_5863Девушки 2 класс дистанция-пешеходная

  • 1 место Цыбина Екатерина команда «Горцы» МО г. Екатеринбург
    • 2 место Максимова Кристина команда «Азимут-Горизонт» ГО Рефтинский
    • 3 место Михеева Виктория «Романтики» Пышминский ГО

Юноши 2 класс дистанция-пешеходная

  • 1 место Южаков Денис команда «Арго» Режевской ГО
    • 2 место Отставнов Владимир команда «Ракета» МО г. Екатеринбург
    • 3 место Пьянков Матвей команда «Ракета» МО г. Екатеринбург

Девушки 3 класс дистанция-пешеходная

  • 1 место Дербушева Валентина команда «Ракета-3» МО г. Екатеринбург
  • 2 место Ишимцева Анна команда «Синильга -3» ГО Ревда
    • 3 место Акавова Екатерина команда «Ракета -3» МО г. Екатеринбург

Resize of IMG_5281Юноши 3 класс дистанция-пешеходная

  • 1 место Зелик Александр команда «Ракета-3» МО г. Екатеринбург
  • 2 место Плюха Николай команда «Синильга -3» ГО Ревда
  • 3 место Мальцев Иван команда «Горный лось» ГО Первоуральск

 

15 мая на базе отделения туризма и краеведения ГАУДО СО «Дворец молодежи» прошли Областные соревнования Первенство Свердловской области среди учащихся по спортивному туризму по группе дисциплин «Дистанции – на средствах передвижения» на дистанции фигурного вождения велосипеда второго класса.

В соревнованиях участвовали ребята Свердловской области: с. Арамашка, с. Глинское, с. Леневское, г. Екатеринбург, г. Реж. Всего в соревнованиях приняло участие 31 человек.

Участники соревновались в прохождении на время 6 этапов: круг, змейка, ворота, восьмерка, кольцо, стоп-линия.

Каждый из этапов был сложным и ребятам потребовалось немало усилий и концентрации внимания для прохождения дистанции, особенно сложно давались этапы ворота – участники проезжали между двумя вертикальными стойками с перекладиной, свободно лежащей на стойке и кольцо - участнику необходимо снять кольцо одной рукой и повесить его на другую стойку другой рукой.

Победителями стали:

Дистанция на средствах передвижения 2 класс.

Resize of IMG_5332Юноши 15-16 лет

1 место Бачинин Степан, с. Арамашка

2 место Вершинин Даниил, с Арамашка

3 место Копылов Алексей, с. Глинское

Дистанция на средствах передвижения 2 класс.

Девушки 15-16 лет

1 место Мальцева Дарья, с. Леневское

2 место Лукянчук Ксения, с Арамашка

3 место Ситкина Татьяна, с. Глинское

Дистанция на средствах передвижения 2 класс.

Юноши 17-18 лет

1 место Кузьминых Кирилл, с. Глинское

2 место Ермаков Юрий, с Арамашка

3 место Крохалев Максим, с. Глинское

Дистанция на средствах передвижения 2 класс.

Девушки 17-18 лет

1 место Крючкова Ольга, с. Леневское

2 место Чушаева Кристина, с Арамашка

3 место Числова Ангелина, с. Глинское

 

Маркин Евгений Сергеевич, методист отдела развития и координации дополнительного образования ГАУДО Свердловской области «Дворец молодежи»

 

 



Разделы статей