Фотогалерея

  • pic1
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic3
  • pic3
  • pic3
  • pic2
  • pic3
  • pic3

12121212

Проекты

Консультационный центр

Консультационный вариант 2














Главная / Новости регионов / Туризм / Состоялось первенство Хабаровского края по спортивному туризму на лыжных дистанциях

Новости регионов

Новости регионов » Туризм

« Назад

Состоялось первенство Хабаровского края по спортивному туризму на лыжных дистанциях  05.04.2019 18:39

Состоялось первенство Хабаровского края по спортивному туризму на лыжных дистанциях

С 24 по 29 марта 2019 года Центром туризма, краеведения и спорта КГАОУДО РМЦ совместно с РОО «Федерация спортивного туризма Хабаровского края» было проведено Первенство Хабаровского края по спортивному туризму на лыжных дистанциях среди обучающихся.

Соревнования проходили на спортивно-туристской базе «Амут Сноу Лейк», которая радушно приняла 6 делегаций в составе 84 участников из городов Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, Бикинского, Нанайского, Комсомольского, Хабаровского муниципальных районов Хабаровского края и команды КГАОУДО РМЦ.

Команда РМЦ была представлена учащимися объединений туристско-краеведческой направленности Центра туризма, краеведения и спорта под руководством педагогов дополнительного образования Хабло Галины Константиновны, Ивановой Людмилы Алексеевны и Ткача Алексея Андреевича.

Соревнования проходили в трёх возрастных группах на дистанциях 2 и 3 класса в дисциплинах: «дистанция-лыжная-группа», «дистанция-лыжная» и «дистанция-лыжная-связка».

В первый день соревнований все участники благополучно добрались до места проведения соревнований и расположились в уютных гостиницах базы «Амут Сноу Лейк», расположенной в уникальном по красоте природы месте, названного так по имени красивейшего горного озера Амут.Также была проведена официальная тренировка на полигоне, где участники смогли познакомиться с этапами дистанций и лыжной трассой соревнований.

Во второй день участники соревновались на дистанции «лыжная-группа», протяженность которой составила 5 км. Победитель определялся по времени прохождения всей дистанции, которая включала в себя 7 технических этапов на 3 классе дистанций и 5 этапов для участников 2 класса. В этот день команда воспитанниц ЦТКиС заняла 1 место среди девушек 14-15 лет в составе: Ядула Арины, Куреневой Александры, Зотовой Анастасии и Лысенко Софьи и 2 место среди девушек 16-18 лет в составе: Онищенко Виктории, Плетинской Елены, Казаковой Анны и Ханыковой Ксении.

Среди юношей 14-15 лет наша команда в составе: Павлова Максима, Успешного Александра, Афанасенко Георгия иПарыгина Александра стала второй, а среди юношей 16-18 лет в составе: Прядохина Александра, Плешкова Андрея, Варламова Евгения и Нефедова Степана – заняла 1 место.

В третий день Первенства каждому участнику предстояло преодолеть индивидуальную дистанцию, длина которой составила 800 м и включала в себя 7 этапов. В этот день воспитанники ЦТКиС пополнили копилку нашей сборной золотыми, серебряными медалями и бронзовыми медалями:

Группа 12-13 лет:

1 место - Слепенков Стефан, Прядохина Дарья

2 место - Кудряшова Элеонора

Группа 14-15 лет:

1 место - Титов Александр,Куренева Александра

2 место - Парыгин Александр

3 место -Афанасенко Георгий

Группа16-18 лет:

1 место - Григорьев Даниил, Плетинская Елена

2 место - Тумайкин Всеволод,Онищенко Виктория

 3 место - Варламов Евгений

В заключительный день прошлисоревнования на дистанции «связка-лыжная», где наши ребята также завоевали призовые места:

1 место

Слепенков Стефан -Утляков Максим (12-13 лет)

Кудряшова Элеонора - Прядохина Дарья (12-13 лет)

Онищенко Виктория - Плетинская Елена (16-18 лет)

2 место

Ядула Арина - Куренева Александра (14-15 лет)

Успешный Александр - Афанасенко Георгий (14-15 лет)

3 место

Казакова Анна - Ханыкова Ксения (16-18 лет)

Прядохин Александр – Варламов Евгений (16-18 лет)

Таким образом, за все дни соревнований воспитанники ЦТКиС принесли в копилку команды 10 золотых медалей, 9 серебряных и 3 бронзовых.

Хочется отметить высокий уровень выступления команд муниципальных районов, которые составили достойную конкуренцию нашим спортсменам:

Бикинский район – 1 место на дистанции «лыжная-связка» среди девушек 14-15 лет

Нанайский район – 1 место на дистанции «лыжная-группа» среди юношей 14-15 лет

Хабаровский район – 1 место в дистанции «лыжная-связка» среди юношей 16-18 лет, 1 место на дистанции «лыжная-группа» среди девушек 16-18 лет.

Так держать!



Разделы статей