12121212

Проекты

Консультационный центр

Консультационный вариант 2

Главная / Новости регионов / Туризм / Успешно выступили воспитанники Энгельсской станции юных туристов на открытом первенстве и чемпионате Самарской области по спортивному туризму.

Новости регионов

Новости регионов » Туризм

« Назад

Успешно выступили воспитанники Энгельсской станции юных туристов на открытом первенстве и чемпионате Самарской области по спортивному туризму.   19.03.2015 01:33

Успешно выступили воспитанники Энгельсской станции юных туристов на открытом первенстве и чемпионате Самарской области по спортивному туризму. Соревнования проходили с 27 февраля по 2 марта в здании Тольяттинского Государственного университета, где год назад прошли Всероссийские соревнования и I этап кубка России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

1111Совсем недавно Самарская юношеская команда триумфально выступила на Первенстве России в Красноярске, заняв 2-е общекомандное место. Энгельсские спортсмены оказали им достойное соперничество.

На дистанции 3 класса среди юниоров Степанов Макар и Богаевский Кирилл вклинились между двумя лучшими Самарскими спортсменами, заняв II и III места соответственно, уступили «золото» одному и оставили без наград  другого. На этой же дистанции среди юниорок победа за Петрушовой Дарьей. В личных соревнованиях на дистанции 2 класса среди девушек, воспитанница Энгельсской СЮТур  Журило Елизавета заняла II место.

3333 Среди мужчин на дистанции 4 класса победителем стал также воспитанник Энгельсской СЮТур, ныне студент Саратовского Государственного аграрного университета, Бодин Артем.

Во второй день Первенства  призеры в личном зачете Степанов Макар и Богаевский Кирилл в достойной борьбе завоевали 3 место среди мужских связок, пропустив вперед только две пары студентов Самарской области, имеющих более богатый опыт выступлений на соревнованиях различного ранга. Петрушова Дарья и Алпатова Ангелина, уступив студенткам Тольяттинского университета, заняли второе место в абсолютном зачете.

4444А на дистанции 2 класса Журило Елизавета и Плеханова Алена стали победителями соревнований, поставив жирную точку в решающем забеге.

Энгельсские спортсмены выражают сердечную благодарность коллективу Центра детского и юношеского туризма и экскурсий «Эдельвейс» г. Тольятти и лично директору Шкляеву Владимиру Леонидовичу за высокий уровень проведения соревнований!