Главная / Новости регионов / Ориентирование / Всероссийские соревнования среди обучающихся по ориентированию (младший возраст) в Тульской области

Новости регионов

Новости регионов » Ориентирование

« Назад

Всероссийские соревнования среди обучающихся по ориентированию (младший возраст) в Тульской области  06.09.2016 06:23

Всероссийские соревнования среди обучающихся по ориентированию (младший возраст) в Тульской области

Соревнования проходили с 1 по 9 июня 2016 года  г. Алексин  Тульской области.

Данные соревнования включены в Положение о всероссийских соревнованиях среди обучающихся по ориентированию на местности «Фестиваль ориентирования 2016».

Общее руководство проведением соревнований осуществляли Министерство образования и науки Российской Федерации и Федерация спортивного ориентирования России.

Непосредственное руководство проведением соревнований осуществляли Комитет по спорту и молодежной политике Тульской области и Федерация спортивного ориентирования Тульской области.

На соревнования прибыли юные спортсмены от 11 до 16 лет из 18 субъектов Российской Федерации в количестве 719 человек.

Комиссия по допуску спортсменов зарегистрировала команды: Республика Мордовия; Пермский край; Белгородская,  Волгоградская, Воронежская, Курская, Ленинградская, Московская, Нижегородская, Новгородская, Рязанская, Саратовская, Свердловская, Смоленская, Тульская, Челябинская области; Москва, Санкт-Петербург.

Размещение и питание участников соревнований, педагогов, представителей команд осуществлялось дифференцированно по стоимости и отдаленности от центра соревнований. Основная масса юных спортсменов проживала на базе о/л «Заполярье» г. Алексин.

Карта подготовлена Столяровым А.А. (г. Орел) в 2015 году.
          Необходимые для работы судейской коллегии оргтехника, снаряжение и оборудование представлены Федерацией спортивного ориентирования Тульской области.

Судейская  коллегия состояла из 5 представителей субъектов РФ: Тульская, Орловская, Нижегородская, Белгородская области и г. Москва.              Ход ведения соревнований озвучивался через систему звукоусиления.
          Официально открыл соревнования Заведуюший отделом Комитета по спорту и молодежной политике Тульской области, председатель федерации спортивного ориентирования Тульской области -  Агличев Виктор Иванович.
          Ежедневно спортсмены – призеры и победители награждались медалями, дипломами  и тульскими пряниками.

Соревнования прошли на высоком уровне, что подтверждает: точность соблюдения программы соревнований, грамотное распределение районов по видам программы, объективность судейства, отсутствие протестов и нарушений правил соревнований, травм и заболеваний юных ориентировщиков, своевременное проведение стартов и совещаний с представителями.

Ежедневно на соревнованиях присутствовала машина скорой помощи из г. Алексина. Меры безопасности соблюдались на протяжении всех соревновательных дней. Круглосуточный мониторинг ситуации на время проведения соревнований обеспечивали работники районного УВД г. Алексина.


       В результате подведения итогов соревнований победителями стали следующие спортсмены:

02.06.2016 г.    спринт (10 минут)
группа Ж 11 – Тонковская Анастасия, Санкт-Петербург;
группа Ж 12 – Порхун Елена, Тульская область;
группа Ж-13 – Тремпольцева Анна, Москва;

группа Ж 14 – Сенина Мария , Санкт-Петербург;
группа Ж 15 – Сафронова Анна, Тульская область;
группа Ж 16 – Беард Лия, Московская область;
группа М 11 – Тайманов Александр, Москва;
группа М 12 – Гицба Тимур, Санкт-Петербург;
группа М 13 – Тутынин Марк, Смоленская область;
группа М 14 – Умрихин Сергей, Курская область;
группа М 15 – Рогов Сергей, Тульская область;
группа М 16 – Шмелев Григорий, Тульская  область.

03.06.2016 г.   классика (25 минут)
группа Ж 11 – Брылёва Анастасия, Московская область;
группа Ж 12 – Порхун Елена, Тульская область;
группа Ж 13 – Тремпольцева Анна, Москва;
группа Ж 14 – Сенина Мария, Санкт-Петербург;
группа Ж 15 – Егорова Екатерина, Санкт-Петербург;
группа Ж 16 – Беард Лия, Московская область;
группа М 11 – Кожин Леонид, Смоленская область;
группа М 12 – Кондратьев Степан, Москва;
группа М 13 – Тутынин Марк, Смоленская область;
группа М 14 – Амеличев Константин, Московская область;
группа М 15 – Кащук Семён, Московская область;
группа М 16 – Борисов Николай, Московская область.

04.06.2016 г.   выбор (25 минут)
группа Ж 11 – Климочкина София, Санкт-Петербург;
группа Ж 12 – Порхун Елена, Тульская область;
группа Ж 13 – Булавина Софья, Ленинградская область;
группа Ж 14 – Брусова Елена, Санкт-Петербург;
группа Ж 15 – Рязанова Олеся, Свердловская область;
группа Ж 16 – Беард Лия, Московская область;
группа М 11 – Максименко Михаил, Ленинградская область;
группа М 12 – Савенков Семен, Белгородская область;
группа М 13 – Грамотеев Игорь, Челябинская область;
группа М 14 – Фомин Даниил, Саратовская область;
группа М 15 – Кащук Семён, Московская область;
группа М 16 – Шмелев Григорий, Тульская область,

06.06.2016 г. эстафета - 3 участника
группа Ж 11 – Пантелеева Елена, Москва,
                         Силакова Анастасия, Москва,
                         Зубкова Дарья, Москва;
группа Ж 12 – Балашова Софья, Тульская область,
                         Холопова Полина, Тульская область,
                         Порхун Елена, Тульская область;
группа Ж 13 – Олейник Вероника, Москва,
                         Ульянова Александра, Москва,
                         Тремпольцева Анна, Москва
группа Ж 14 – Столярова Анастасия, Смоленская область,
                         Ахметова Анна, Смоленская область,
                         Ключанская Полина, Вологодская область;
группа Ж 15 – Гуляева Наталия, Белгородская область,
                         Литвиненко Наталия, Белгородская область,
                         Усова Юлия, Белгородская область;
группа Ж 16 – Лапская Олеся, Московская область,
                         Бокарёва Дарья, Московская область,
                         Беард Лия, Московская область;
группа М 11 – Комаров Олег, Санкт–Петербург,
                         Артамошин Михаил, Санкт-Петербург,
                         Шифрин Родион, Санкт-Петербург;
группа М 12 – Хохряков Андрей, Пермский край,
                         Верхоланцев Вадим, Пермский край,
                         Гуревич Илья, Пермский край;
группа М 13 – Юцкевич Иван, Московская область,
                         Лапченков Александр, Московская область,
                         Дубов Дмитрий, Московская область;
группа М 14 – Ященко Игорь, Москва,
                         Куксин Ярослав, Москва,
                         Амеличев Константин, Москва;
группа М 15 – Токарев Максим, Саратовская область,
                         Шаповалов Матвей, Саратовская область,
                         Рогов Сергей, Тульская область;
группа М 16 – Матвиенко Никита, Тульская область,
                         Горбунов Руслан, Тульская область,
                         Шмелёв Григорий, Тульская область.

07.06.2016 г. эстафета МЖ – 4 этапа

Группа МЖ 11 – Павликов Петр, Москва,
                             Силакова Анастасия, Москва,
                             Тайманов Александр, Москва,
                             Зубкова Дарья, Москва;
группа МЖ 12 – Хохряков Андрей, Пермский край,
                            Хренникова Юлия, Пермский край,
                            Верхоланцев Вадим, Пермский край,
                            Саранина Валерия, Пермский край;
группа МЖ 13 – Ильин Тимофей, Москва,
                            Ульянова Александра, Москва,
                            Борисенков Никита, Москва,
                            Тремпольцева Анна, Москва;
группа МЖ 14 – Куксин Ярослав,Москва,
                            Старостина Станислава, Москва,
                            Амеличев Константин, Москва,
                            Сурайкина Ксения, Москва;
группа МЖ 15 – Быков Данил, Свердловская область,
                             Букреева Ольга, Свердловская область,
                            Михайловский Сергей, Свердловская область,
                            Рязанова Олеся, Свердловская область;
группа МЖ 16 – Шмелев Григорий, Тульская область,
                            Рахманина Елена, Тульская область,
                            Губанов Дмитрий, Новгородская  область,
                           Леонова Анастасия, Рязанская область.

08.06.2016 г. эстафета 2 этапа

Группа Ж 11 – Климочкина София, Санкт-Петербург,
                         Тонковская Анастасия, Санкт-Петербург;
группа Ж 12 – Хренникова Юлия, Пермский край,
                         Саранина Валерия, Пермский край;
группа Ж 13 – Дырда София, Нижегородская область,
                         Штернева Мария, Нижегородская область;
группа ж 14 – Брусова Елена, Санкт-Петербург,
                         Сенина Мария, Санкт-Петербург;
группа Ж 15 – Зотова Ксения, Санкт-Петербург,
                         Егорова Екатерина, Санкт-Петербург;
группа Ж 16 – Андреева Софья, Москва,
                         Дудник Екатерина, Москва;
группа М 11 – Рубцов Михаил, Свердловская область,
                         Безнутров Александр, Свердловская область;
группа М 12 – Громов Фёдор, Тульская область,
                         Копанов Антон, Тульская область;
группа М 13 – Матюхин Кирилл, Санкт-Петербург,
                         Алексеев Василий, Санкт-Петербург;
группа М 14 – Куксин Ярослав, Москва,
                         Амеличев Константин, Москва;
группа М 15 – Крупчатников Илья, Нижегородская область,
                         Рогов Сергей, Тульская область;
группа М 16 – Шмелев Григорий, Тульская область,
                         Борисов Николай, Московская область.



Разделы статей