Фотогалерея

  • pic1
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic3
  • pic3
  • pic3
  • pic2
  • pic3
  • pic3
Учредитель

1154577


Главная / Новости регионов / Краеведение / XIX региональная олимпиада по школьному краеведению

Новости регионов

Новости регионов » Краеведение

« Назад

XIX региональная олимпиада по школьному краеведению  25.04.2016 13:36

XIX региональная  олимпиада по школьному краеведению

Региональная олимпиада Кировской области по школьному краеведению (далее победитель и призеры конкурса_История и культура Вятского краяОлимпиада) является этапом XIX Всероссийской олимпиады по школьному краеведению.

Олимпиада прошла в три этапа (школьный, муниципальный, региональный).

В муниципальном этапе приняли участие 393 человека  из   115 образовательных организаций 22 муниципальных образований Кировской области (в прошлом году 365  человек).

экскурсия в музее К.Э.Циолковского19-20 апреля 2016 года в региональном этапе Олимпиады приняли участие  55  человек из 20 районов и городов Кировской области, в т.ч. 29 участников в конкурсе «Природа Кировской области», 19 - в конкурсе «История и культура Вятского края» и 7 - в конкурсе «Школьные музеи», который был впервые введен в этом году. 

Олимпиада в 2016 году была посвящена 80-летию образования Кировской области.

Участники Олимпиады не только показали свои знания о природе и истории Кировской задания по геологииобласти, но и свои умения в учебно-исследовательской деятельности. Различные творческие задания школьники выполняли в парках и музеях г. Кирова.

Победители и призёры Олимпиады были награждены дипломами министерства образования Кировской области.

Победители регионального этапа в конкурсах «Природа Кировской области» Ануфриева Полина (г. Слободской), «История и культура  Вятского края»  Салтыкова Юлия (г. Слободской)  в октябре 2016  года будут представлять Кировскую область на федеральном этапе олимпиады по школьному кразадания по географииеведению  в  г. Москва.

В прошлом году на федеральном этапе команда Кировской области выступила успешно: Кропачева Мария (г. Слободской)   заняла 1-е место в номинации «Природное наследие», Лусников Василий (г. Омутнинск) занял 2-е место в номинации «Военная история».



Разделы статей