Главная / Новости регионов / Туризм / Юные туристы Свердловской области открыли Новый год!

Новости регионов

Новости регионов » Туризм

« Назад

Юные туристы Свердловской области открыли Новый год!  15.01.2015 03:00

Юные туристы Свердловской области открыли Новый год!

10 января в Отделении туризма и краеведения на улице Опалихинской 25 торжественно прошло открытие 1-го этапа Зимнего кубка ГАОУ Свердловской области «Дворец молодёжи».

02Тёплые слова приветствия в этот морозный день сказал участникам соревнований директор Дворца молодёжи, Константин Валерьевич Шевченко и начальник отделения туризма и краеведения Клавдия Афанасьевна Лузина.  Они отметили, что данные соревнования стали традиционными и сегодня Правительством нашей страны, и Свердловской области уделяется большое внимание физическому развитию подрастающего поколения.

Цель соревнований развитие детского и молодежного спортивного туризма в Свердловской области и как следствие повышение спортивного мастерства, занимающихся спортивным туризмом; выявление сильнейших участников; выявление сильнейших команд по спортивному туризму.

Померяться силами на лыжных дистанциях 2 и 3 класса сложности собрались 72 участника из 03Рефтинского, Тугулыма, Перворуальска, Невьянска, Режа, Сысерти, Артёмовского и Екатеринбурга.

В личных зачётах победителями и призёрами стали:

Группа А – 2 класс дистанции:

среди девушек

1 место - Сысолина Олеся, команда «Горизонт", п. Рефтинский

2 место -  Шарикова Ксения, команда "ОТиК - Мастерс" г. Екатеринбург

3 место - Казакова Антонина, команда "Лотос", Тугулым

среди юношей

1 место - Трофимов Алексей, команда «Горный Лось", г. Первоуральск

2 место -  Потапов Сергей, команда "Вега" г. Реж

3 место - Шелудько Семен, команда «Горизонт", п. Рефтинский

Группа Б – 3 класс дистанции:

среди девушек

1 место - Акавова Екатерина, команда МБОУ ДОД  ЦВР "Спектр"     Ракета г. Екатеринбург

2 место -  Терещук Ксения, команда "Аметист" г. Артёмовский

3 место - Васильева Екатерина, команда "Факенл", ДЮСШ 12                  г. Екатеринбург

среди юношей

1 место – Панюшев Андрей, команда «Горизонт", п. Рефтинский

2 место -  Габдракипов Александр, команда "Факенл", ДЮСШ 12            г. Екатеринбург

3 место – Васильев Александр , команда "Факенл", ДЮСШ 12                 г. Екатеринбург.

Участники соревнований выразили глубокую благодарность  организаторам  соревнований,  судейской бригаде  под руководство мастера спорта по спортивному туризму, судьи Всероссийской категории, педагогу дополнительного образования ОТиК  Чмаеву А.В и его постоянным помощникам спортивным судьям, педагогам дополнительного образования Савиной Е.С., Кузнецову А.Р., Беляеву И.А., Трифонову С.А. за постановку дистанции и квалифицированное судейство соревнований.

 

Методист отдела развития и координации дополнительного образования ГАОУ СО "Дворец молодёжи"  Маркин Евгений Сергеевич

 



Разделы статей