Фотогалерея

  • pic1
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic2
  • pic3
  • pic3
  • pic3
  • pic2
  • pic3
  • pic3
Учредитель

1154577


Главная / Победители

Победители

Финал Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «ОТЕЧЕСТВО» 2017г.

 I Поток

 Номинация «Археология»

1 место Археология Лакхлифи Адиль 2 место Археология Кутовая Анастасия 3 место Археология Чурова Вера

Лакхлифи Адиль - 1 место

учащийся 11 класса
 МБОУ СОШ № 31, г. Новошахтинска
Ростовской области

Название работы: Реконструкция технологии изготовления изделий из рога с кифосарсатскую эпоху

Кутовая Анастасия - 2 место

учащаяся 10 класса
 МБОУ «СОШ № 31» Кемеровской области       

Название работы: Исследование орнамента на коллекции керамической посуды ирменской

Чурова Вера - 3 место

учащаяся 9 класса
МОБУ «Новоладожская средняя общеобразовательная школа № 1», обучающаяся  МБУДО «Дом детского творчества» г. Новая Ладога Ленинградской области

Название работы: Иконы мастерской В.М.Пешехонова в соборе Рождества Пресвятой Богородицы в г.Новая Ладога


 Номинация «Военная история России»
121212121 2 место Военная история Ситников Александр 3 место Военная и32323стория Аронзон Элина

Солоухин Иван - 1 место

учащийся 10 класса
ГБОУ  «Образовательный центр на проспекте Вернадского» г. Москвы

Название работы: Фортификационные сооружения времен Великой Отечественной войны на территории Западного округа города Москвы

Ситников Александр - 2 место

нахимовец 8 класса
 ФГКОУ ФНВМУ «Севастопольское
президентское кадетское училище»

Название работы: "О чем рассказала гильза"

Аронзон Элина - 3 место

учащаяся 10 класса
ГБПОУ «Западный комплекс
непрерывного образования» г. Москвы

Название работы: "Бегство из ада"


Номимация «Родословие»
1 место Родословие Борисов Сергей 2 место Родословие Иванова Виктория 3 место Родословие Смекалова Валерия

Борисов Сергей - 1 место

учащийся 10 класса
МАОУ  «Гимназия № 4» Великого Новгорода

Название работы: "Поиск захоронения и установление обстоятельств гибели И.И. Богдана"

Иванова Виктория - 2 место

учащаяся 10 класса
МБОУ СОШ № 1 с.Кушнаренково
Республики Башкортостан

Название работы: Дворянский род Топорниных:традиции служения Отечеству

Смекалова Валерия - 3 место

учащаяся 9 класса
МАОУ «Лицей № 11» г. Великие Луки
Псковской области

Название работы: "Военная история России"


Номимация «Культурное наследие»
1 место Культурное наследие Онюшева Елизавета 2 место Культурное наследие Колмогоров Александр 3 место Культурное наследие Краснобаев Александр

Онюшева Елизавета - 1 место

учащаяся 11 класса
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» Кемеровской области

Название работы: Мемориальные доски г.Кемерово :классификация,проблемы изучения,особенности исследования

Колмогоров Александр - 2 место

учащийся 11 класса
ГБОУ Гимназия № 1582 г. Москвы

Название работы: Певец Ясной поляны

Краснобаев Александр - 3 место

учащаяся 10 класса,
«Ропшинская СОШ» Ленинградской области

Название работы: История Ропшинского православного храма


Номимация «Природное наследие»
1 место Природное наследие Балыкова Галина 2 место Природное наследие Соловьева Мария 3 место Природное наследие Афзалова Екатерина

Балыкова Галина - 1 место

обучающаяся МБУ ДО ЦДО Ипатовского района Ставропольского края

Название работы: Изучение особенностей медоносных растений при использовании в пчеловодстве

Соловьева Мария - 2 место

учащаяся 11 класса
ГБОУ Школа № 1465 г. Москвы

Название работы: Изучение растительного и животного мира экологической тропы этно-археологического комплекса"Затерянный мир"хутора Пухляковский Ростовской

Афзалова Екатерина - 3 место

учащаяся 7 класса СОШ № 4
г. Невьянска Свердловской области

Название работы: Минералы и горные породы Невьянска и его окрестностей


Номимация «Школьные музеи. История образования. История детского движения»

1 место Школьные музеи. История образования Дау Незар

2 место Школьные музеи. История образования Аубекерова Руфина

61522efe4310758a6d0f0953fe96d461

Дау Незар - 1 место

учащийся 8 класса
«Мгинская средняя общеобразовательная школа» Ленинградской области

Название работы: Сколько нас? И кто мы? Перепись населения в МБОУ "Мгинская СОШ"

Аубекерова Руфина - 2 место

студентка
ГБПОУ  АО   «Астраханский колледж вычислительной техники» Астраханской области

Название работы: "Музей мобильных раритетов" в Астраханском колледже вычислительной техники"

Фомин Данила - 3 место

учащийся 10 класса
Кадетской школы по делам ГОЧС  № 70 г.Пензы

Название работы: Детская научная экспедиция как форма организации детей, отвечающая задачам формирования и воспитания подрастающего поколения

 II Поток

 Номинация «Земляки»

Resize of 1 место Земляки Федорова Влада Resize of 2 место Земляки Вишняков Алексей Resize of 3 место Земляки Юшкова Анна

Федорова Влада - 1 место

учащаяся 11 класса МБОУ «Центр образования Опочецкого района» СП «Средняя школа № 4» г.Опочка Псковской области

Название работы: Опочецкие купцы Афонские и их потомки

Вишняков  Алексей - 2 место

учащийся 11 класса КОГОБУ СШ  с УИОП пгт Юрья Кировской области          

Название работы: Юрьянцы-участники афганской войны  1979-1989 годы

Юшкова Анна - 3 место

учащаяся 10 класса МАОУ «Лицей №1», обучающаяся  МУ ДО «Центр детского творчества» г. Сыктывкара Республики Коми

Название работы: Не пропал без вести. Горький привет из августа 1944-го (страницы судьбы слобожанина Коданева Василия Васильевича, пропавшего без вести на фронте в 1943 г. )


 Номинация «Летопись родного края»
Resize of 1 место Летопись родного края Полосина Василиса Resize of 2 место Летопись родного края Андреев Даниил Resize of 3 место Летопись родного края Сиденко Мария

Полосина Василиса - 1 место

учащаяся 9 класса МБОУ «СШ № 24 г. Ельца»

Название работы: «История дома № 94 по улице Мира (Торговой) города Ельца»

Андреев Даниил - 2 место

учащийся 10 класса МБОУ «Центр образования Опочецкого района» СП «Средняя школа № 4» г. Опочка» Псковской области

Название работы: Дом купца Афонского в Опочке: правда и вымысел об истории дома и его владельцах

Сиденко Мария - 3 место

учащаяся  9 класса МБОУ «СОШ №15» с.Казинка, обучающаяся МБУ ДО «Станция юных туристов»

Название работы: Радостный строй гитар. Яростный стройотряд – из истории студенческих строительных отрядов Ставрополья!


Номимация «Литературное краеведение»
Resize of 1 место Литературное краеведение Порсюрова Татьяна Resize of 2 место Литературное краеведение Косоротикова Александра Resize of 3 место Литературное краевдение Сухарева Альбина

Порсюрова Татьяна - 1 место

воспитанница 9  класса
ГПОУ «Гимназия искусств при  Главе
Республики Коми имени Ю.А. Спиридонова»

Название работы: Мифопоэтические образы в лирике Нины Обрезковой

Косоротикова Александра - 2 место

учащаяся 11 класса ГБОУ гимназия № 171 Центрального района г. Санкт-Петербурга, Юношеский Университет Петербурга ГБНОУ «СПБ ГДТЮ»

Название работы: Петербургские встречи Марины Цветаевой

Сухарева Альбина - 3 место

учащаяся 10 класса МБОУ «Сидоровская средняя общеобразовательная школа» Кемеровской области

Название работы: Доброта и любовь в лирике Кузбасского поэта Анны Назаренко


Номимация «Экологическое краеведение»
Resize of 1 место Экологическое краеведение Иванова Татьяна Resize of 2 место Экологическое краеведение Барановская Наталия Resize of 3 место Экологическое краеведение Назарова Дарья

Иванова Татьяна - 1 место

учащаяся 11 класса МБОУ СОШ № 9 г.  Коврова Владимирской области

Название работы: Изучение особенностей восприятия городской среды жителями разного

Барановская Наталия - 2 место

учащаяся 11 класса МАОУ  «Средняя школа № 1 имени Н.И.Кузнецова»  г. Пестово Новгородской области

Название работы: Исследование состояния тимофеевки степной на берегах реки Молога в Пестовском районе

Назарова Дарья - 3 место

учащаяся 11 класса МАОУ «СОШ № 132 с углубленным изучением предметов естественно-экологического профиля» Пермского края

Название работы: Количественный и качественный состав орнитофауны экологической тропы «Дорога домой» (ООПТ «Черняевский лес»)


Номимация «Этнография»
Resize of 1 место Этнография Булгакова Александра Resize of 2 место Этнография Чуприна Татьяна Resize of 3 место Этнография Желтухина Юлия

Булгакова Александра - 1 место

учащаяся 9 класса МБОУ «Гимназия № 2» г. Курчатова, обучающаяся МКУДО «Дом детского творчества» г. Курчатова Курской области

Название работы: "Женский костюм  саянов Фатежского уезда Курской губернии на рубеже  XIX-ХХ веков"

Чуприна Татьяна - 2 место

учащаяся 11 класса МБОУ СОШ пос. Агроном Лебедянского района Липецкой области

Название работы: «Традиционный набивной орнамент «огурец» на платках лебедянских  и липецких женщин (XIX-середина  XX  вв.)»

Желтухина Юлия - 3 место

учащаяся 9 класса МБОУ «СОШ № 6 с УИОП г. Реутова Московской области

Название работы: «Страницы истории Реутовской фабрики» (Традиции и быт жителей рабочих казарм 40–60-х годов ХХ века в воспоминаниях и фотографиях»)